Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре прошла игровая программа «Правила безопасности движения» среди юных граждан города

Во Дворце творчества детей и молодежи при участии сотрудников  Госавтоинспекции УМВД России по городу Комсомольска-на-Амуре прошла игровая программа «Правила безопасности движения»
В Комсомольске-на-Амуре прошла игровая программа «Правила безопасности движения» среди юных граждан города
Во Дворце творчества детей и молодежи при участии сотрудников  Госавтоинспекции УМВД России по городу Комсомольска-на-Амуре прошла игровая программа «Правила безопасности движения» среди юных граждан города.
На празднике присутствовали 140 детей из разных школ города. В игре принимали участие ребята от 7 до 14 лет. Они с удовольствием стали героями в театрализованном представлении о Правилах дорожного движения. Опытные аниматоры в костюмах сказочного Светофорика и ПДДешки в игровой форме учили ребят дорожной азбуке,  ребята заинтересованно слушали «За что могут оштрафовать пешехода и на какую сумму». А в театрализованном представлении «Нарушитель это или нет!» они быстро и правильно отгадывали, объясняя свой ответ с помощью правил дорожного движения. Поэтому также легко прошел конкурс загадок и конкурс «Дорожные знаки».
В конце мероприятия все дети, произнося клятву  юного  пешехода, обещали знать Дорожную Азбуку и всегда соблюдать Правила Дорожного Движения. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что после участия в таких мероприятиях юные пешеходы и водители велосипедов, мопедов  будут заботиться  о своей безопасности, соблюдения ПДД!
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.