Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре задержан подозреваемый в разбойном нападении и краже техники

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 41-летнего подозреваемого в квартирной краже с ущербом 55 тысяч рублей и разбойном
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 41-летнего подозреваемого в квартирной краже с ущербом 55 тысяч рублей и разбойном нападении на администратора гостиницы.
В отдел полиции № 3 поступило заявление от 62-летней комсомольчанки о краже из ее квартиры телевизора и ноутбука общей стоимостью 55 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 41-летний безработный комсомольчанин.
Установлено, что в отсутствии заявительницы ее квартирант похитил телевизор и ноутбук. Технику он продал неустановленному лицу, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Предпринимаются меры к розыску имущества.
В ходе расследования данного уголовного дела сотрудники полиции установили причастность подозреваемого еще и к разбойному нападению, совершенному в помещении гостиницы в отношении администратора, с угрозой применения ножа.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 «Кража» и ч.2 ст.162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации.
 Ранее судимый за имущественные виды преступлений подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.