Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу пенсионных накоплений у подростка с ограниченными возможностями

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по городу Хабаровску задержали учащуюся техникума, которая похитила у соседа по общежитию более 200 тысяч рублей пенсии по инвалидности. В
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по городу Хабаровску задержали учащуюся техникума, которая похитила у соседа по общежитию более 200 тысяч рублей пенсии по инвалидности.
В правоохранительные органы за помощью обратился учащийся одного из техникумов в Индустриальном районе. С банковского счета потерпевшего неизвестный похитил более 200 тысяч рублей. Эти деньги бывший воспитанник детского дома в течении нескольких лет получал в виде пенсии по инвалидности.
Сотрудники отдела полиции №4 выяснили, что к краже денежных средств причастна соседка заявителя по общежитию. 17-летняя злоумышленница попросила потерпевшего одолжить ей банковскую карту. Просьбу мотивировала тем, что своего счета у нее нет, а родственница из другого города должна сделать денежный перевод. Молодой человек согласился. Вместе с банковской картой он сообщил подозреваемой пин-код.
В банкомате злоумышленница сняла все имевшиеся на карте студента денежные средства. Вместе с приятелями фигурантка за несколько дней потратила похищенные деньги на развлечения: покупала одежду, отдыхала в различных увеселительных заведениях, приобретала продукты питания и алкоголь. Часть суммы она просто раздарила случайным знакомым.
После задержания на допросе злоумышленница дала признательные показания и написала явку с повинной. В отношении фигурантки избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
 
Об этом передает Telegram-канал Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.