Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе стражи правопорядка провели «День открытых дверей»

 Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району в рамках акции «День правовой помощи детям» разъяснили школьникам вопросы защиты прав и интересов несовершеннолетних в Российской
В Амурском районе стражи правопорядка провели «День открытых дверей»
 Сотрудники полиции отдела МВД России по Амурскому району в рамках акции «День правовой помощи детям» разъяснили школьникам вопросы защиты прав и интересов несовершеннолетних в Российской Федерации.
На познавательное мероприятие стражи правопорядка пригласили учеников восьмых классов средней школы № 5 г. Амурска.
Заместитель командира взвода патрульно-постовой службы территориального органа внутренних дел рассказал школьникам об истории происхождения пистолета Макарова и показал оружие, которое используется в настоящее время сотрудниками полиции. Ребята, особенно мальчишки, затаив дыхание, разглядывали учебное оружие.
 В рамках II этапа «Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков рассказал о вреде наркотических средств, а также об административной и уголовной ответственности за их употребление, хранение и распространение.
Поделившись на две команды, ребята ответили на вопросы, задаваемые сотрудниками полиции. Особо отличившихся ребят стражи правопорядка поощрили сувенирами.
В конце мероприятия школьники побывали в спортивном зале, где начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков продемонстрировал приемы борьбы. Полицейский отметил, что лучшая драка - это та, которая не состоялась.  Свободное время молодому поколению необходимо уделять спорту, а не вредным привычкам, ведь сегодня модно быть спортивным.
В завершении  учащиеся поблагодарили  выступающих  за интересную и познавательную встречу.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.