Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отделение ПФР по Хабаровскому краю - победитель Проектного Олимпа – 2017

В ходе всероссийской конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе» в г. Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации подведены
Отделение ПФР по Хабаровскому краю - победитель Проектного Олимпа – 2017
В ходе всероссийской конференции «Практика применения проектного управления в государственном секторе» в г. Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации подведены итоги конкурса «Проектный Олимп 2017». В результате жюри конкурса присудило Отделению ПФР по Хабаровскому краю третье место в номинации «Системы управления проектной деятельностью в федеральных, региональных, и муниципальных органов власти, а также подведомственных им учреждениях».
Награда вручена управляющему Отделением ПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеевой и представителям команды Проектного офиса ОПФР.
Заявки на участие в конкурсе поступили не от одной сотни претендентов, из которых только два представляли региональные органы Пенсионного фонда России. В финал вошли 11 участников, представляющих государственные структуры разных регионов Российской Федерации.
Отбор финалистов конкурса и присуждение наград в номинациях осуществляло жюри, в состав которого вошли представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, министерств и ведомств, а также эксперты по проектному управлению и представители партнеров конкурса.
В Отделении ПФР по Хабаровскому краю уже реализовано более 10 проектов по разным направлениям деятельности. Использование инструментов проектного управления позволяет повышать эффективность процесса управления, а также скорость и качество реализуемых задач, направленных на предоставление жителям края государственных услуг ПФР.
В текущем году завершены 3 проекта: «Консультирование граждан по материалам выплатного дела посредством телефона с помощью кодового слова», «Учет, оформление и взыскание излишне выплаченных сумм пенсий, ЕДВ и иных выплат», «Предотвращение возникновения переплат пенсий и иных социальных выплат».
В Отделении ПФР по Хабаровскому краю уделяется особое внимание уровню подготовки команд проектов, их профессионализму, повышению знаний специалистов через самообразование и централизованное обучение основам проектного управления.
Напомним, что в 2016 году Отделение ПФР по Хабаровскому краю заняло третье место в номинации «Проектное управление в системе Пенсионного фонда Российской Федерации».
Конкурс «Проектный Олимп» ежегодно проводится для оценки эффективности систем управления проектами в органах государственной власти и подведомственных организациях. В ходе конкурса выявляются лучшие национальные практики управления проектной деятельностью в компаниях государственного сектора. Предметом оценки при этом может быть как вся проектная деятельность, так и ее составляющие, например управление приоритетными проектами, проектами госпрограммы и прочее.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска