Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе госавтоинспекторы провели конкурс «Безопасное колесо - 2018»

Сотрудники отделения ГИБДД УМВД России по Нанайскому району организовали и провели для юных инспекторов движения конкурс. Мероприятие является командным первенством среди школьников,
В Нанайском районе госавтоинспекторы провели конкурс «Безопасное колесо - 2018»
Сотрудники отделения ГИБДД УМВД России по Нанайскому району организовали и провели для юных инспекторов движения конкурс.
Мероприятие является командным первенством среди школьников, которые входят в отряды юных инспекторов движения и проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения.
В первенстве приняли участие 12 ЮИД-овцев из 3 образовательных учреждений района.
Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе ребята показали свои знания по оказанию первой медицинской помощи и знания правил дорожного движения. На втором этапе - демонстрировали навыки  фигурного вождения велосипеда, преодолевая различные препятствия такие как «Разгон-перестроение»,  «Зауженная прямая дорожка», «Перенос предмета» и «Проезд под перекладиной». Затем юные инспекторы соревновались в творческом  конкурсе художественной самодеятельности на тему «Вместе – за безопасность дорожного движения», в котором оценивалось показательное выступление в сценической форме (инсценированная песня, литературный монтаж, поэтическая зарисовка, попурри). В ходе творческого конкурса также командой жюри оценивались парадная форма участников отряда, название команды и девиз.
Участники конкурса показали себя с самой лучшей стороны: не сдавались, не расслаблялись и не отступали перед трудностями. Каждый этап конкурса оценивался жюри.
По сумме набранных баллов в районном этапе соревнований 3 место заняла команда  под названием «Колобок», второе место завоевала команда «Юные инспекторы движения». Победителями районного конкурса стала команда «Азбука безопасности». Именно ей теперь предстоит защитить честь района на краевом этапе конкурса.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.