Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками Госавтоинспекции Нанайского района проведен районный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2014»

В лично-командном первенстве приняли участие школьные команды из сел Троицкое, Маяк, Синда, Найхин, Верхний Нерген и Центра внешкольной работы. Основные виды соревнований – знание
В лично-командном первенстве приняли участие школьные команды из сел Троицкое, Маяк, Синда, Найхин, Верхний Нерген и Центра внешкольной работы.
Основные виды соревнований – знание правил дорожного движения, оказание первой доврачебной медицинской помощи и фигурное вождение велосипеда знатоки, которым по 10-12 лет, проходили на базе ДОСААФ.
Экзамен по правилам дорожного движения у ребят принимал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Андрей Ледовских, экзамен по оказанию первой доврачебной медицинской помощи - фельдшер скорой помощи Aлександр Швалов, помогал в судействе ветеран МВД Олег Шохирев.
Эти три основных экзамена шли в общекомандный зачет. И лучший результат по сумме очков показала команда Троицкой первой школы. Она и стала победительницей, завоевав главный кубок соревнований. Совсем с небольшим отрывом на втором месте команда Центра внешкольной работы. На третьем – ребята из села Верхний Нерген.
А впереди был еще один этап соревнований. Участники подготовили три дополнительных конкурса: художественной самодеятельности «Край безопасных дорог», видеороликов «История развития и деятельности отряда ЮИД», на лучшую парадную форму. И во всех трех лучшей была команда Центра внешкольной работы. А все вторые места завоевали троицкие школьники. Третье место в конкурсе художественной самодеятельности поделили команды Найхинской и Синдинской школ. Синдинцы же были третьими и в конкурсе парадной формы. А у нергенцев - третье место за видеоролик. Все команды награждены дипломами.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.