Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в телефонном мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Вяземскому району совместно с коллегами из УМВД России по Хабаровскому краю установили 38-летнего подозреваемого в краже 98 тысяч
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Вяземскому району совместно с коллегами из УМВД России по Хабаровскому краю установили 38-летнего подозреваемого в краже 98 тысяч рублей путем мошенничества.
В городской отдел полиции обратилась жительница одного из сел Вяземского района с заявлением о факте телефонного мошенничества.
Потерпевшая пояснила, что на ее сотовый номер позвонил неизвестный мужчина и, представившись работником АЗС, предложил на выгодных условиях приобрести дизельное топливо в количестве 5 тонн.
По условиям сделки она должна была перечислить на банковскую карту, обозначенную звонившим, 98 тысяч рублей в качестве предоплаты. После чего должна была осуществиться поставка ГСМ. Однако, после денежного перевода продавец на связь выходить перестал и товар не доставил.
Задержанный стражами правопорядка ранее неоднократно судимый 38-летний подозреваемый пояснил, что потерпевшей он позвонил путем случайного набора цифр. Полученные денежные средства с банковской карты снял его знакомый.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый арестован.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.