Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции проверили условия проживания неблагополучных семей

Сотрудниками полиции ОМВД России по району им. Лазо совместно с комиссией  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района имени Лазо, а также представителям,
Сотрудниками полиции ОМВД России по району им. Лазо совместно с комиссией  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района имени Лазо, а также представителями  Хорского социально реабилитационного центра с целью профилактики совершения правонарушений, преступлений, антиобщественных действий в отношении несовершеннолетних на территории городского поселения Мухен проведены  рейдовые мероприятия по месту жительства несовершеннолетних из неблагополучных семей. Таких семей проверно 10.
В ходе  обследования социально-бытовых условий в одной из семей установлено, что родители должным образом не исполняли свои родительские обязанности.  На полу в частном доме обнаружены окурки, бутылки из-под спиртного, осколки разбитой посуды. Температура в помещении была пониженной. Для двоих детей,  мальчика 3 лет и девочки 1 года, отсутствовали  условия для нормального проживания. Неопрятные дети бегали по квартире босиком.
Отец детей находился в сильнейшем алкогольном опьянении, выразил недовольство осмотром своего жилища. Мать, находившаяся на седьмом месяце беременности, вела себя спокойно, при этом обвиняла супруга в том, что печь не натоплена, а в доме беспорядок.
В связи с угрозой здоровью дети  изъяты и помещены в специализированные учреждения. В настоящее время жизни и здоровью малолетних ничего не угрожает. Родители привлечены к административной ответственности. Материалы направлены в комиссию  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района для принятия решения.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.