Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции совместно с представителями народной дружины обеспечивают безопасность на улицах района имени Лазо

В рамках мероприятия дружинники приняли участие в  проверке транспортных средств, мест сбора несовершеннолетних, посещали семьи, стоящие на учете. Гражданам раздавались памятки по
С целью предупреждения преступлений и правонарушений сотрудники ОМВД России по району имени Лазо и представители народной дружины приняли участие в совместном пешем патрулировании улиц города.
Участники мероприятия провели поквартирный обход, напомнили гражданам, как не стать жертвой мошенников, выдали им памятки по предотвращению мошеннических действий, особое внимание при этом уделили представителям старшего поколения.
В ходе проведения рейда Госавтоинспекторы проверили свыше 50 транспортных средств, два из которых были задержаны и поставлены на специализированную стоянку. Выявлены три водителя, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения. Один из задержанных уже имел судимость за совершение аналогичного преступления.
Дружинники и полицейские проверили места сбора несовершеннолетних,  в частности автобусные остановки, подъезды. Также участники рейдов посетили семьи где проживают подростки, состоящие на профилактическом учете и лица, находящихся под административным  надзором. Выявлено семь нарушений соблюдения административных ограничений и невыполнения обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по району имени Лазо
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.