Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности окончено расследование уголовного дела по факту самоуправства и кражи

Установлено, что обвиняемый помог потерпевшему решить проблему с возвращением долга знакомому, проигравшему крупную сумму денег. Взамен за оказанную услугу фигурант потребовал от заявителя
Установлено, что обвиняемый помог потерпевшему решить проблему с возвращением долга знакомому, проигравшему крупную сумму денег. Взамен за оказанную услугу фигурант потребовал от заявителя тридцать тысяч рублей, и в качестве залога забрал у него мобильный гаджет. Когда потерпевший собрал денежные средства, телефон фигурант вернуть отказался. Мобильное устройство он продал неизвестному в день сделки, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.
Также в ходе расследования уголовного дела полицейскими установлена причастность обвиняемого к краже ноутбука. Мужчина проживал в гостинице. В отсутствие соседа по комнате злоумышленник похитил из его шкафа ноутбук вместе с комплектующими. Чужое имущество фигурант сдал в ломбард, денежные средства потратил на собственные нужды.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 «Кража» и ч.1 ст.330 «Самоуправство» Уголовного кодекса Российской Федерации, с обвинительным заключением направлено в суд. Дожидаться приговора суда обвиняемый будет, находясь под арестом.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.