Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани окончено расследование уголовного дела по факту кражи транспортного средства

Сотрудники ОМВД России по Советско-Гаванскому району задержали 29-летнего жителя Советской-Гавани, подозреваемого в хищении транспортного средства. Установлено, что в ночное время
Сотрудники ОМВД России по Советско-Гаванскому району задержали 29-летнего жителя Советской-Гавани, подозреваемого в хищении транспортного средства.
Установлено, что в ночное время злоумышленник проник в гараж местного жителя, откуда тайно похитил автомобиль, не оборудованный системой сигнализации. Иномарку злоумышленник продал своему знакомому. После оформления сделки, обвиняемый получил за проданный автомобиль денежные средства в размере 25 тысяч рублей.
В ходе расследования уголовного дела вина обвиняемого была полностью доказана.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», завершено, с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.