Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности окончено расследование уголовного дела о краже транспортного средства

Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность 24-летнего местного жителя к хищению автомобиля. Ущерб составил свыше 270 тысяч
Сотрудниками следственного подразделения УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре доказана причастность 24-летнего местного жителя к хищению автомобиля. Ущерб составил свыше 270 тысяч рублей.
Установлено, что обвиняемый проживал в городе Юности в арендованной квартире вместе с потерпевшим, у которого в собственности имелся автомобиль. У злоумышленника возник преступный умысел завладеть имуществом заявителя и продать транспортное средство.
Накануне преступления, когда потерпевший уснул, его приятель взял ключи от автомобиля и выехал на нем в поселок Селихино, где продал иномарку. Денежные средства обвиняемый потратил на личные нужды.
Похищенный автомобиль изъят стражами правопорядка и возвращен законному владельцу.
Расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.