Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

В правоохранительные органы в ночное время поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи о том, что на пустыре в районе детской железной дороги обнаружен с различными травмами
В правоохранительные органы в ночное время поступило сообщение от бригады скорой медицинской помощи о том, что на пустыре в районе детской железной дороги обнаружен с различными травмами мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшего в экстренном порядке доставили в стационар, где ему оказали медицинскую помощь.
Когда пациент пришел в себя, он рассказал сотрудникам полиции, что накануне отдыхал в кафе в Краснофлотском районе. В заведении познакомился с компанией мужчин, которые распивали спиртное  за соседним столиком.  С одним из новых приятелей у потерпевшего завязался словесный конфликт. Решать возникшее недопонимание стороны вышли на улицу.
Здесь подозреваемый предложил прекратить ссору и довезти потерпевшего до дома. Он вызвал такси. Однако вместо названного заявителем адреса, сказал водителю ехать на заброшенный пустырь в Железнодорожном районе. Прибыв на место, подозреваемый вытащил мужчину из автомобиля и избил его.
Задержали фигуранта в результате совместных мероприятий, реализованных сотрудниками подразделений по раскрытию преступлений против личности УМВД России по Хабаровскому краю и г. Хабаровску при силовой поддержке сотрудников Росгвардии.
28-летний работник круглосуточного павильона по продаже цветов дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
По решению суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным фактам нападений и хищений имущества у нетрезвых посетителей ночных заведений.
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.