Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

39-летний житель поселка Эльбан избил незнакомого мужчину за оскорбление., В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило сообщение из лечебного учреждения о доставлении
В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило сообщение из лечебного учреждения о доставлении 54-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре. Вред здоровью, который был нанесен потерпевшему, квалифицируется как тяжкий.
Сотрудники полиции выяснили, что травмы мужчина получил в результате конфликта, произошедшего на улице. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний житель поселка Эльбан. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности отбывал наказание в местах лишения свободы.
Задержанный пояснил, что заступился за свою знакомую, которую на улице оскорбил незнакомый мужчина. Со слов фигуранта, потерпевший выражался грубой нецензурной бранью в адрес его приятельницы.
Свою вину злоумышленник признал полностью, в содеянном раскаивается.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
В настоящее время подозреваемый содержится под стражей.
 
Пресс служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.