Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции раскрыли кражи денежных средств с банковских карт

В первом случае в дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району обратился мужчина с заявлением о краже с его банковской карты 30 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных,
В первом случае в дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району обратился мужчина с заявлением о краже с его банковской карты 30 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 26-летнего приятеля заявителя. Установлено, что злоумышленник знал пин-код карты потерпевшего, так как ранее последний давал свой пластиковый носитель подозреваемому расплачиваться за покупку товаров в магазине. После распития спиртных напитков, фигурант тайно взял банковскую карту и в ближайшем банкомате, введя известную ему комбинацию цифр,  обналичил денежные средства в сумме 30 тысяч рублей. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Похищенные денежные средства в сумме 23 тысяч рублей изъяты стражами правопорядка в ходе выемки, оставшуюся часть фигурант потратил.
Во втором случае сотрудники полиции по подозрению в совершении кражи с банковской карты своего приятеля задержали 21-летнего жителя поселка Новый Ургал. Злоумышленник перевел с помощью Интернет-приложения 37 тысяч рублей с банковской карты потерпевшего на свой пластиковый носитель. Похищенные деньги он потратил, в том числе, на Интернет-покупки.
Следственным отделением отдела МВД России по Верхнебуреинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Проводится расследование.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.