Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции и школьники провели цикл мероприятий «Мы выбираем жизнь»

В мероприятии принимали участие ученики старший классов из трех школ. Стражи правопорядка в своих лекциях уделили особое внимание предупреждению распространения наркотиков среди  несовершенн,
В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции и школьники провели цикл мероприятий «Мы выбираем жизнь»
В мероприятии принимали участие ученики старший классов из трех школ. Стражи правопорядка в своих лекциях уделили особое внимание предупреждению распространения наркотиков среди  несовершеннолетних, повышенному уровню осведомленности учащихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконных оборот.
Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков рассказал подросткам о том, какие существуют разновидности наркотиков, о том, что, попробовав его один раз, у принимавшего возникает неминуемая зависимость, и прием наркотика становится систематичным и дорогостоящим. Он отметил, что последствия употребления наркотиков не останутся бесследными как для здоровья, так и для дальнейшей жизни в целом.
Старший юрисконсульт разъяснила участникам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Она обратила внимание слушателей на обязательную постановку на учет  по факту употребления наркотических веществ к врачу-наркологу, на последствия связанные, с запретом на выдачу прав, разрешающих управление транспортным средством, и возможности заниматься любимым хобби в связи с отказом в оформлении документов на  получение охотничьего оружия.
В заключение мероприятия инспектором по делам несовершеннолетних школьникам был показан видеоролик о губительных последствиях применения наркотических средств для здоровья человека.
 
Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, ОМВД России по Верхнебуреинскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.