Установлено, что ранее судимый по аналогичной статье 32-летний мужчина находился во дворе многоквартирного жилого дома в поселке Чегдомын. Заметив сотрудников полиции, злоумышленник попытался избавиться от полимерного свертка с веществом темного цвета.
Согласно заключению эксперта, изъятое у подозреваемого вещество является маслом каннабиса общей массой 0,92 грамма.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району
