Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли кражи электроинструментов и автозапчастей

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже инструментов и авто комплектующих из его гаража. Ущерб составил
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже инструментов и авто комплектующих из его гаража. Ущерб составил порядка 143 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 51-летнего знакомого заявителя.
Установлено, что в ночное время злоумышленник взломал замок гаражного бокса, проник в помещение и вывез на своем автомобиле имущество потерпевшего. Похищенное фигурант продал на металлолом, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.
Также в ходе патрулирования территории города сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре заметили гражданина, который нес в руках два аккумулятора. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Следственными органами установлено, что в ночное время 19-летний комсомольчанин  демонтировал две батареи с автомобиля, припаркованного на проезжей части рядом с жилым домом.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.
В первом случае имущество изъято из пункта приема металлических изделий, во втором – похищенные аккумуляторы возвращены законным владельцам.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.