Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств

В отдел МВД России по Амурскому району за помощью обратился руководитель коммерческой организации поселка Эльбан с заявлением о краже денежных средств.  Мужчина пояснил, что в ночное
В отдел МВД России по Амурскому району за помощью обратился руководитель коммерческой организации поселка Эльбан с заявлением о краже денежных средств.  Мужчина пояснил, что в ночное время неизвестный взломал двери его торгового предприятия и похитил деньги. Ущерб составил более 82 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка  задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказалась 22-летний ранее судимый за аналогичные преступления,  неработающий житель  Амурска. Злоумышленник сознался в содеянном и  пояснил, что ранее проживал в поселке Эльбан. Взломал дверь торгового предприятия и похитил деньги.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Фигуранту избрана мера пресечения – содержание под стражей.
Часть похищенных денег изъята у злоумышленника, остальное он потратил на собственные нужды.
 
                Уважаемы жители города Амурска и Амурского района!
  ОМВД России по Амурскому району призывает Вас быть бдительными и принять все меры для сохранности своего имущества!
Помните! Преступники ищут уязвимые места, стараясь при этом максимально обезопасить себя. С этой целью они выбирают неукрепленные, неохраняемые квартиры, не оборудованные системами охраны автомобили и помещения, предназначенные для хранения личного имущества граждан и предприятий различных форм собственности, пользуются невнимательностью и отсутствием бдительности.
Сотрудники полиции рекомендуют:
-Укрепите свое жилище - установите надёжную входную дверь, поставьте прочные запоры;
-Уходя из квартир, проверьте прочно ли закрыты окна, форточки и балконные двери;
-В частных домах замените навесные замки на более современные запорные устройства;
-При утрате ключей от своего жилища срочно замените замки.
Важно! При обнаружении следов незаконного проникновения в вашу квартиру или иное помещение (взлом двери, оконных рам, нарушения обстановки, беспорядок внутри) незамедлительно сообщите об этом в полицию любым удобным для вас способом, не изменяйте обстановку в квартире и не трогайте вещи до приезда сотрудников полиции.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.