Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе полицейские задержали подозреваемого в не-правомерном завладении транспортным средством

В дежурную часть отдела МВД России по Солнечному району обратился житель Хабаровска с заявлением о хищении принадлежащего ему транспортного средства. Мужчина пояснил, что приехал в
В дежурную часть отдела МВД России по Солнечному району обратился житель Хабаровска с заявлением о хищении принадлежащего ему транспортного средства. Мужчина пояснил, что приехал в поселок Солнечный к родственникам, автомобиль он оставил во дворе дома многоэтажки, откуда неизвестный его похитил. Данная информация была незамедлительно передана всем наружным службам.
Во время патрулирования инспекторы дорожно-патрульной службы заметили схожий по описаниям автомобиль и потребовали водителя остановиться. Требования правоохранителей водитель проигнорировал и попытался скрыться, нарушая Правила дорожного движения и создавая реальную угрозу для других участников дорожного движения. Фигурант неоднократно выезжал на встречную полосу движения и тротуары. Однако в ходе погони автомобиль под управлением подозреваемого заглох. Тогда его задержали  инспекторы ДПС.
Установлено, что в ходе распития спиртных напитков, ранее судимый 19-летний безработный родственник потерпевшего взял ключи от автомобиля и поехал кататься. Подозреваемый не имел водительского удостоверения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения».  В отношениями задержанного инспекторами ДПС составлено 10 административных материалов за различные нарушения ПДД, совершенные в ходе преследования. 
Транспортное средство возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
 Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.