Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске возбуждено уголовное дело по незаконной добыче водных биологических ресурсов

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Путина-Осень 2018» сотрудники ОМВД России по Амурскому району  задержали безработного 34-летнего жителя Амурска. В период нерестовой
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Путина-Осень 2018» сотрудники ОМВД России по Амурскому району  задержали безработного 34-летнего жителя Амурска.
В период нерестовой миграции и нереста тихоокеанских лососей подозреваемый с помощью моторной лодки и плавной сети выловил в акватории реки Амур  18 экземпляров кеты. Документы на добычу кеты осенней фигурант не имел. Ущерб составил более 22 тысяч рублей. Ранее фигурнт привлекался к уголовной ответственности за кражу.
Отделом дознания ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 
 
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.