Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции и представители народной дружины «Ратник» провели рейд по профилактике мошенничеств

На своем административном участке участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре лейтенант полиции Андрей Дидянюк и члены народной
В городе Юности сотрудники полиции и представители народной дружины «Ратник» провели рейд по профилактике мошенничеств
На своем административном участке участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре лейтенант полиции Андрей Дидянюк и члены народной дружины «Ратник» провели профилактический рейд.
Сотрудник полиции и дружинники напомнили гражданам о разных схемах и видах обмана, которые совершаются в отношении комсомольчан. Участники рейда рассказали, что злоумышленники могут прийти под видом социальных и медицинских работников, сотрудников газовой службы, могут предлагать дешевые товары, лекарства и медицинские аппараты, а также звонить с известием о родственниках, попавших в беду.
Кроме этого, Андрей Алексеевич и представители народной дружины «Ратник» посетили торговые объекты, где провели профилактическую беседу с продавцами и проинструктировали их, как не попасться на уловки мошенников. В процессе беседы стражи правопорядка вручали местным жителям памятки по профилактике мошенничеств, совершенных посредством сети «Интернет», банковских карт и мобильного телефона.
Правоохранители настоятельно рекомендуют гражданам во всех ситуациях сохранять бдительность, соблюдать меры предосторожности и не поддаваться на уловки злоумышленников.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.