Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности сотрудники полиции и представители народной дружины «Юность» провели профилактический рейд «Осторожно: мошенничество!»

Во время беседы сотрудник полиции вручал гражданам информационные памятки по профилактике мошенничеств и призвал к бдительности., Старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН
Старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Евгений Кочкин и члены народной дружины «Юность» провели профилактический рейд на улицах города.
В ходе мероприятия Евгений Кочкин рассказал гражданам о видах и способах мошенничеств. Особое внимание полицейский уделил телефонному и интернет-мошенничеству, порекомендовал местным жителям не реагировать на сомнительные сообщения, приходящие на телефон и посредством сети Интернет.  Кроме этого, страж правопорядка вместе с дружинниками посетил торговые объекты, где проинструктировал продавцов, как не попасться на уловки злоумышленников.
Во время беседы сотрудник полиции вручал гражданам информационные памятки по профилактике мошенничеств и призвал к бдительности. Не сообщать свои персональные данные, номера своих банковских карт и пин-кодов, не производить по просьбе незнакомых людей различные операции в банкоматах.
Жители города брали листовки не только для себя, но и родственникам и знакомым, чтобы поделиться важной информацией и предупредить их о мошенниках.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.