Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции и представители народной дружины провели профилактическую акцию

В рамках мероприятия полицейские и общественники предупредили граждан об участившихся случаях мошенничеств., В рамках акции «Не дай себя обмануть!» участковый уполномоченный полиции
В рамках акции «Не дай себя обмануть!» участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Алена Костко совместно с представителями народной дружины «Ратник» встретились с гражданами и рассказали им о наиболее распространенных  схемах мошенничеств.
Мероприятие прошло в одном из многофункциональных центров города Юности. Во время встречи сотрудник полиции напомнила собравшимся о том, что не следует переводить деньги незнакомым лицам, сообщать им персональные данные своей банковской карты, а также не реагировать на сомнительные сообщения, приходящие на телефон и посредством сети Интернет. Спикер посоветовала гражданам всегда быть бдительными, не принимать поспешных решений.
В завершении мероприятия участники акции вручили жителям города Юности памятки по профилактике мошенничеств с рекомендациями о том, как правильно реагировать на попытки вовлечения в подобные противоправные действия и что важно знать, чтобы не стать жертвой таких преступлений.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.