Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские обсудили с подростками тему административной и уголовной ответственности

Мероприятие состоялось на базе Краевого молодежного центра социального воспитания и здоровья. Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела полиции № 2 УМВД России по г.
Мероприятие состоялось на базе Краевого молодежного центра социального воспитания и здоровья.
Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Людмила Котлярова провела для воспитанников клуба «Взросление» беседу об ответственности за правонарушения и преступления.
Людмила Геннадьевна разъяснила подросткам, с каких лет наступает административная и уголовная ответственность, какое наказание применяется за совершение правонарушений и преступлений. Также сотрудник полиции настоятельно рекомендовала ребятам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха и не забывать о соблюдении комендантского часа. Кроме этого, Людмила Котлярова напомнила школьникам о последствиях употребления спиртных напитков, табака и наркотиков.
Ребята внимательно слушали инспектора, активно вступали в диалог и задавали много интересующих их вопросов.
В завершение встречи Людмила Котлярова призвала подростков соблюдать Закон и вести здоровый образ жизни.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.