Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Толстяк» – для людей широкой души!

2010 г. Москва, Россия. В этом сезоне марка «Толстяк» кардинально изменит внешний облик известного продукта: компания «Сан ИнБев» провела тотальный перезапуск бренда. Отныне «Толстяк» предст
В августе этого года компания "Сан ИнБев" объявляет о полном обновлении марки "Толстяк" под лозунгом "Толстяк. Смотри на жизнь ТОЛЩЕ!". Благодаря изменению дизайна существенно обновилась упаковка PET 1,5 л. и 2,5 л. Кроме того, на этикетку в обновленном виде человека "широкой души" вернулся "оригинальный" персонаж "Толстяка" - улыбающийся мужчина средних лет, радушно приглашающий отведать пенного напитка.

Идея о смене имиджа пива "Толстяк" появилась в связи с желанием усилить позитивное восприятие аудиторией образа бренда Толстяк. Для любителей пива Толстяк - это человек ироничный, хлебосольный, крепко стоящий на ногах, добившийся в жизни определенного успеха. Главные качества Толстяка - широкая душа, прямота и бесхитростность, он не любит сложных схем, у него все просто и понятно.

Связь с имиджем марки "Толстяк" продолжает и обновленная упаковка. Тактильные полосы по всей длине бутылки напоминают структуру пивного бочонка и не дают бутылке выскользнуть из рук. Удлиненное горлышко бутылки надежно ложится в руку и позволяет легко наполнить бокал, не расплескав содержимое. Объемный логотип "Толстяка" подчеркивает эксклюзивность формы PET и увеличивает узнаваемость марки потребителем в ряду товаров той же группы. Новая упаковка полностью отражает обновленный имидж марки "Толстяк "Широкая душа". Продукт получил высокие оценки по показателям восприятия, характеристикам вкуса и намерениям аудитории приобрести продукт. Потребители особо отметили вкус сорта "Толстяк" Светлое в прозрачном PET.

"Толстяк" - это национальная марка с богатой историей и четкими, сильными эмоциональными ассоциациями, которые она рождает у потребителей. Мы приняли решение обновить проверенный временем образ "Толстяка". Мы хотим, чтобы нас воспринимали как продукт, несущий традиционные ценности: гостеприимство, верность дружбе, широту русской души. И сегодня мы с гордостью представляем нашим потребителям любимое пиво в новом образе. Смотри на жизнь ТОЛЩЕ!", - отмечает бренд-менеждер "Толстяка" и группы региональных брендов Кирилл Асташкин.

***
"Анхойзер Буш ИнБев" является ведущей глобальной пивоваренной компанией и входит в пятерку мировых компаний по производству потребительских товаров. В 2009 году выручка компании "АБ ИнБев" достигла 36,8 миллиардов долларов США. Компании "АБ ИнБев" принадлежат 4 из 10 лучших по продажам марок пива в мире, она занимает первые и вторые места по объемам продаж на 19 ключевых рынках. Компания занимает ведущие позиции как на развитых, так и на развивающихся рынках. В компании "АБ ИнБев" работает более 116 тыс. человек, производственные предприятия представлены в 23-х странах по всему миру. Штаб-квартира компании базируется в Лёвене (Бельгия). Компания управляет 6 основными операционными зонами: Северная Америка, Латинская Америка (Север), Латинская Америка (Юг), Западная Европа, Центральная и Восточная Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион, предоставляя возможность потребителям во всем мире наслаждаться великолепным пивом.
ОАО "САН ИнБев" - вторая по объемам продаж пивоваренная компания в России. Компания была создана в 1999 г. и является российским подразделением лидирующего в мире пивоваренного концерна "Анхойзер-Буш ИнБев". Компания владеет сетью современных пивоваренных заводов в десяти российских городах: Клину, Волжском, Омске, Перми, Саранске, Иваново, Курске, Новочебоксарске, Ангарске и Санкт-Петербурге. Основные марки выпускаемого пива компании в России - Bud ("Бад"), Stella Artois ("Стелла Артуа"), Beck’s ("Бекс"), Brahma ("Брама"), Staropramen ("Старопрамен"), Hoegaarden ("Хугарден") "Сибирская корона", "Клинское", "Толстяк" и "БагБир".
Пиво "Толстяк" выпускается с мая 1996 года. Бренд изначально был связан с ярко выраженной индивидуальностью. В 2000 году "Толстяк" Доброе становится золотым лауреатом Конкурса Всероссийской программы "100 лучших товаров России". Сегодня "Толстяк" производится на заводах в Омске, Перми, Иваново, Волжском, Саранске, Пушкине, Клину, Новочебоксарске, Курске и Ангарске. Более 80% продаж приходится на Сибирь и Урал.
Более подробную информацию о компании Вы можете найти на сайте www.suninbev.ru
ОАО "САН ИнБев"

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска