Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Telegram заблокируют через 15 дней

Роскомнадзор заявил, что заблокирует доступ к Telegram, если он не предоставит спецслужбам в течение 15 дней ключи для декодирования сообщений.Роскомнадзор уведомил Telegram о необходимости
Роскомнадзор уведомил Telegram о необходимости предоставить органам безопасности информацию, требуемую для декодирования сообщений, в соответствии с законом это должно быть исполнено в течение 15 дней с момента получения уведомления.

Роскомнадзор заявил, что заблокирует доступ к Telegram, если он не предоставит спецслужбам в течение 15 дней ключи для декодирования сообщений.

Напомним, мировой суд Мещанского района Москвы 16 октября оштрафовал Telegram Messenger LLP (Лондон) на 800 тысяч рублей за отказ исполнить запрос ФСБ о предоставлении информации для декодирования сообщений пользователей.

Компания Telegram Messenger LLP подала на это решение жалобу, в которой приводит семь пунктов, являющихся, по ее мнению, основанием для отмены решения мирового суда. 12 декабря Мещанский суд Москвы признал это решение законным.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал: @khv_news и присоединяйтесь к нашему чату @khvchat в приложении Telegram.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.