Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Владельцам авто в России с 1 сентября: увеличена стоимость ОСАГО, диагностика на дороге

Три новых правила ждут владельцев автомобилей в России с 1 сентября 2020 года.
Владельцам авто в России с 1 сентября: увеличена стоимость ОСАГО, диагностика на дороге

Три новых правила ждут владельцев автомобилей в России с 1 сентября 2020 года.

1. Оформление полиса автострахования ОСАГО будут делать с учетом индивидуальных данных. При этом каждому водителю присвоят дополнительный риск-фактор.

2. С 1 сентября тарифный стоимость базовой ставки ОСАГО увеличат на 10%. Это повлечет за собой изменение минимальной стоимости страховки. В результате полис может стоить от 2471 рубля. Тем не менее, в большинстве случаев страховщики будут применять максимальную ставку - 5436 рублей.

3. Инспекторам ДПС будет выдано оборудование, которое позволит выполнять диагностику машин сразу на дороге. Сотрудники ГИБДД смогут "отлавливать" автомобили с явными нарушениями и запрещать дальнейшую эксплуатацию, чтобы минимизировать риск ДТП.

Кроме всего этого, предполагается и ряд других изменений и нововведений, которые, впрочем, интересны не всей России, а лишь определенной категории автомобилистов страны. Например, такие, как изменение сезонных тарифов на платных дорогах: на летний период проезд по платным участкам трасс М3, М4 и М11 был дороже, с 31 октября этот летний коэффициент обещают отменить. На дорогах столицы планируют рисовать новую разметку: в тоннелях ее сделают прерывистой, чтобы водители получили законную возможность обгонять медленный транспорт.

Напомним, 1 июня в ОСАГО были приняты поправки (со сроком ввода в действие - 90 дней), по которым тарифы будут формироваться с учетом штрафов и грубых нарушений со стороны водителя.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.