Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России создадут реестр привившихся от коронавируса

В России будут вести электронный реестр привившихся от коронавируса, но речь не идет о COVID-паспортах.
В России создадут реестр привившихся от коронавируса

В России будут вести электронный реестр привившихся от коронавируса. Но это не будет "паспортом", прививка — дело добровольное. Об этом рассказала Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России не будут вводить COVID-паспорта. По ее словам, в стране будут вести электронный реестр привившихся от коронавируса, но это не будет паспортом.
"Никто не говорил, что в России будут вводиться COVID-паспорта. Это изобретение в общественном мнении. Конечно, никакие COVID-паспорта не нужны", – сказала она.

Спикер Совфеда отметила, что прививка – это дело добровольное, она не будет давать дополнительных прав или юридических возможностей.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что тема введения COVID-паспортов для привившихся от коронавируса обсуждается только на уровне экспертов.
"Но пока нет единой точки зрения", – сообщил Песков.

Песков также отметил, что причин для принятия решения по этому вопросу не существует.

Напомним, с сегодняшнего дня можно будет пройти вакцинацию от коронавируса, минздрав Хабаровского края опубликовал перечень медучреждений, где в ближайшее время можно будет пройти вакцинацию: список мест, где можно сделать прививку от COVID-19 в Хабаровске.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.