Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин: «Скучно, девочки»

Путин прокомментировал содержание фильма про дворец в Геленджике.
Путин: «Скучно, девочки»

На вчерашней онлайн-встрече со студентами Путин ответил на вопрос одного из них о «дворце» в Геленджике. По словам президента Владимира Путина, дворец в Геленджике, о котором идет речь в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом), не принадлежит ни ему самому, ни кому-либо из его близких родственников.
- Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда, — ответил Путин.

Президент отметил, что сам он фильм не смотрел, так как у него нет на это свободного времени. Однако, по словам Путина, он «листал видеоподборки», подготовленные помощниками. Всеми этими материалами, по словам Путина, авторы «решили промыть мозги гражданам», не предоставив никаких доказательств.
- Выражаясь языком одного из известных наших персонажей, нужно сказать: «Скучно, девочки». Ну хоть чего-нибудь попридумывали бы еще, — завершил ответ на вопрос президент.

На этой же встрече Владимир Путин предположил, что может пойти работать в винодельческую компанию «Абрау-Дюрсо» советником по праву после того, как «закончит работу».
- У меня советник есть, Борис Титов, который является владельцем "Абрау-Дюрсо", - крупная наша компания с хорошим бэкграундом, еще князю Голицыну, по-моему, это принадлежало все. Он у меня сейчас советник, я вот когда работу закончу, может, я пойду поработаю советником к нему, но не как бизнесмен, а как специалист, хотя бы в области права, — заявил он.

Путин добавил, что бизнес его никогда не интересовал, потому что это «не его». Российский лидер отметил, что единственное, что ему показалось интересным в расследовании ФБК, - это виноделие. «Очень хороший вид деятельности, мне кажется, благородный», — добавил он. Сразу же после заявления президента акции «Абрау-Дюрсо» подскочили на 10% на Московской бирже. Теперь они стоят до 220 рублей за штуку.

Напомним, сейчас завод «Абрау-Дюрсо», расположенный в 50 километрах от Геленджика, принадлежит сыну Бориса Титова Павлу. Титов-старший передал производство в его управление после назначения на пост уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.