Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выездная вакцинация от COVID-19 набирает обороты

Выездная вакцинация от COVID-19 набирает обороты в Хабаровском крае.
Выездная вакцинация от COVID-19 набирает обороты

Выездные формы вакцинации набирают обороты в Хабаровском крае. Сегодня специалисты городской поликлиники №16 организовали вакцинацию в школе-интернате №6 в Хабаровске.

Вакцину «Спутник V» доставили в специальном термоконтейнере с соблюдением температурного режима хранения.
- Несмотря на снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риск заражения по-прежнему высок. Мы, как и медицинский персонал, входим в группу риска. Поэтому, чтобы обезопасить себя, своих близких, а также воспитанников школы - решили провакцинироваться, - рассказала директор КГБОУ «Школа-интернат №6» Вера Джуманова.

Вместе с тем, в краевом минздраве отмечают, что жители края проявляют все большую заинтересованность в вакцинации. Записаться на прививку можно по телефону или через портал государственных услуг, о том, где можно вакцинироваться от коронавируса (COVID-19) в Хабаровске, читайте в нашей заметке.
- Обязательные условия для вакцинации жителей: заполнение анкеты, где нужно указать хронические заболевания и принимаемые препараты, осмотр врача-терапевта и добровольное согласие. Напомним, что медицинским отводом для вакцинации является наличие ОРВИ в момент обращения и в течение 14 дней после выздоровления, отмечает заведующая терапевтическим отделением городской поликлиники № 16 Оксана Борисова.

Вакцинация против коронавирусной инфекции является добровольной. С начала прививочной кампании 659 социальных работников и сотрудников МФЦ уже поставили прививку против COVID-19. Вакцину также получили более 15 тысяч жителей края.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.