Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России резко выросло количество преступлений в интернете

За год число таких правонарушений увеличилось на треть.
В России резко выросло количество преступлений в интернете

В 2021 году в России значительно увеличилось количество преступлений, совершенных с использованием интернета. За год число таких правонарушений выросло на треть.

Как рассказали в МВД России, количество преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий в стране в январе 2021 года увеличилось на 32% по сравнению с январем 2020 года. Только за первый месяц нынешнего года зарегистрировано свыше 37 тысяч таких преступлений в масштабах страны.

Выросла и доля таких преступлений в общем количестве правонарушений в России. Так, в январе 2020 года доля преступлений в сфере высоких технологий составляла 17,7% от общего количества преступлений в стране. В январе нынешнего года она увеличилась до 25%.

Добавим, что больше всего таких преступлений зафиксировано в Москве, Мурманской области, Чувашии, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. В то же время меньше всего преступлений в сфере высоких технологий за отчетный период было совершено в Чечне, Дагестане, Туве, Ингушетии и Московской области.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.