Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России хотят ввести дополнительный налог на мясо из-за климата

В Совфеде поддержали идею ввести налог на мясо из-за климата.
В России хотят ввести дополнительный налог на мясо из-за климата

По мнению сенатора, подобные сборы могут коснуться и других видов продукции. Он отметил, что углеродные налоги и сборы касаются не только мяса, будут появляться и другие виды товаров через углеродный след, который будет рассчитываться. По его словам, это международные практики, а потому следует этому соответствовать.
- Можно это поддержать, но как данность в ответ на те вызовы, которые в области природоохранной деятельности у нас на сегодняшний день стоят. Животноводство существенно влияет на парниковый эффект, — сказал Алексей Майоров.

Майоров считает, что необходимо внедрять новые технологии в сфере животноводства. Он также допустил, что налог на мясо могут внедрить раньше обозначенного срока в 15 лет.

Ранее 4 августа спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков допустил появление налога на мясо. По его словам, климатическая повестка способна изменить сферу животноводства и стать стимулом для развития новых технологий в этой сфере.

Идею обложить мясо налогом высказала ранее компания Beyond Meat — производитель заменителей мяса на растительной основе. Такая мера заставит людей сократить его потребление, полагает основатель фирмы Итан Браун.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.