Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Регистрация региональных льгот по имущественным налогам установлена специальным порядком

В соответствии с Законом Хабаровского края от 10.11.2005 № 308 «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае», а также в целя
Порядком определяется перечень документов, сроки их представления налогоплательщиками, система взаимодействия на территории края между органами местного самоуправления, органами государственной власти края и налоговыми органами при регистрации региональных налоговых льгот.
Налогоплательщики - юридические лица, воспользовавшиеся налоговыми льготами по налогу на имущество и транспортному налогу при исчислении налогов, должны подтвердить право на их использование.
Для этого льготы необходимо зарегистрировать в финансовом органе муниципального района (городского округа) Хабаровского края:
- по налогу на имущество организаций - по месту нахождения недвижимого имущества;
- по транспортному налогу - по месту нахождения транспортного средства.
Финансовый орган проверяет и регистрирует представленные сведения, на налоговой декларации и (или) сведениях по налогу (на экземпляре плательщика) проставляет отметку о регистрации льготы с указанием даты представления документов, суммы льготы и статьи, пункта и подпункта закона края, в соответствии с которым предоставлена налоговая льгота.
При отсутствии отметки на налоговой декларации и (или) сведениях по налогу, льгота за налоговый (отчетный) период не предоставляется.
Получить необходимую информацию о льготах можно с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» или по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска