Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пенсионеры могут купить билеты в купе со скидкой 15%

15% скидки на билеты в купе получили пенсионеры с 3 октября
Пенсионеры могут купить билеты в купе со скидкой 15%

Пассажиры в возрасте от 60 лет в течение двух с половиной месяцев смогут купить билеты в купейные вагоны с 15-процентной скидкой.

Акцию приурочили ко Всемирному дню пожилого человека, который отметили вчера, 1 октября.
«Покупка билетов со скидкой 15% возможна до 20 декабря, но не позднее чем за три дня до отправления поезда», — пояснили в РЖД.

Отправиться в путешествие по этим билетам можно с 3 октября по 22 декабря.

Правда, такой спецтариф распространяется только на поездах внутригосударственного сообщения и не применяется одновременно с другими специальными тарифами и скидками, в этом случае, возможно будет лучше воспользоваться авиаперевозкой.

Приобрести билеты можно на железнодорожном вокзале в кассах дальнего следования или на сайте ОАО "РЖД", а также в мобильном приложении. Более подробно об акции для пенсионеров можно узнать на официальном сайте.

Кроме того, прямые рейсы Хабаровск-Алматы открывают на период зимне-весенней навигации.

Компания Atlas-1 совместно с авиакомпанией Scat открывает прямые рейсы Алматы-Хабаровск-Алматы с 8 декабря 2022 года. Вылет из Алматы будет осуществляться по средам в 21:00, а из Хабаровска - по четвергам в 08:00. Стоимость авиабилета в обе стороны составляет от 57 000 рублей, включая багаж 23 килограмма, ручную кладь - 5 килограммов.

Туроператоры отмечают, что это направление заинтересует людей благодаря мягкому климату культурного и финансового центра Казахстана, а также открывающимся возможностям для шопинга, катанию на горных лыжах, гастротуризму.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска