Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России хотят полностью запретить вейпы

Депутаты разработали законопроект о полном запрете розничной продажи вейпов.
В России хотят полностью запретить вейпы

Законопроект о полном запрете продажи никотиновых и безникотиновых вейпов в России разработали в Госдуме, сообщает Khabara.ru.
"Запрещается розничная торговля никотином (в том числе полученным путем синтеза) или его производными, включая соли никотина, а также никотинсодержащей и безникотиновой жидкостями и устройствами для их доставки", - сказано в тексте законопроекта.

Авторы документа опираются на данные, согласно которым число использующих вейпы подростков в 2023 года выросло в 10 раз по сравнению с 2011 годом. Вейпинг пропагандируется как безопасная альтернатива обычным сигаретам, «однако он наносит непоправимый вред здоровью как самого курящего, так и окружающих его людей», — подчеркивают инициаторы законопроекта.

Отмечается, что в РФ уже сейчас есть некоторые ограничения в этой отрасли. К примеру, запрещается продавать вейпы несовершеннолетним, открыто выкладывать и демонстрировать устройств для потребления никотинсодержащей продукции. Однако, по мнению депутатов, они легко обходятся.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.