Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Уссурийской полиции и члены Общественного Совета посетили ребят из детского дома

Немного счастья и хорошего настроения подарили детям из детского дома № 2 члены Общественного Совета при ОМВД России и сотрудники уссурийской полиции в День защиты детей. Этот день
Немного счастья и хорошего настроения подарили детям из детского дома № 2 члены Общественного Совета при ОМВД России и сотрудники уссурийской полиции в
День защиты детей. Этот день стал радостным для двухсот ребят. Спортсмены из Приморской сельскохозяйственной академии дали ребятам мастер-класс по футболу и волейболу. Малышам вручили игрушки, а для ребят постарше приготовили спортивные мячи, ракетки для бадминтона и скакалки.
С поздравлениями и напутственными словами перед ребятами выступил председатель общественного Совета, ректор ПГСХА Андрей Комин Андрей и заместитель начальника полиции Татьяна Побережная. А дальше ребят ждал дружеский матч по футболу между гостями и воспитанниками детского дома. Победила дружба.
На встречу с воспитанниками специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната пришли инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по г. Уссурийску Я.А. Рудакова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ по г. Уссурийску Т.А. Рябцева. Ребята встретили гостей радушно, с интересом восприняли викторину по правилам дорожного движения, смотрели мультфильмы, посвященные теме профилактики детского дорожного – транспортного травматизма. Они показали хорошие знания правил и понимание того, что это необходимо для их же безопасности на улице. Капитаны трех импровизированных «автобусов» приложили много усилий, чтобы их команда победила. А главное, что благодаря такой командной игре они лучше запомнят, что улицу надо переходить только на зеленый свет светофора, предварительно посмотрев по сторонам. И при этом обязательно выключить сотовый телефон и снять наушники. Несложные для запоминания правила помогут обеспечить безопасность детей на улице. Но в итоге призы и подарки получили все без исключения.
В день защиты детей
директор театра Драмы имени В.Ф. Комиссаржевской Игорь Селезнев, который является членом Общественного Совета при ОМВД, пригласил ребят из коррекционной школы-интерната на премьеру спектакля о дружбе. 20 мальчишек и девчонок станут зрителями благотворительного показа спектакля «Давайте дружить!».
Ольга Корбут,
пресс-служба ОМВД РФ по г. Уссурийску

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.