Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сыщики уголовного розыска городской полиции разыскивают пострадавших от мошеннических действий молодого человека

Оперативниками установлено, что предприимчивый 24– летний делец продавал неликвидные автомобили, так называемые, «распилы»., Оперативниками установлено, что предприимчивый 24– летний
Оперативниками установлено, что предприимчивый 24– летний делец продавал неликвидные автомобили, так называемые, «распилы».
В сети Интернет, на популярном среди автолюбителей аукционе, злоумышленник по имени Дмитрий разместил объявление о продаже машин марки «Toyota», якобы недавно привезенных из Японии.
Желающих приобрести авто без пробега по России находил быстро. В ходе беседы заверял покупателя о подлинности документов, происхождения автомобиля, участливо сокрушался высокими пошлинами на ввоз иномарок. При оформлении сделки купли-продажи молодой человек всегда требовал от клиентов выплачивать сумму полностью.
Новоиспеченные владельцы японских седанов и автомобилей в кузове «минивэн» только при оформлении купленного автомобиля узнавали, что паспорт транспортного средства поддельный, автомобиль — «распил», несмотря на заверение продавца, что она таковой не является.
Сейчас в отделе полиции Первомайского района оперативники организовали проверку по заявлениям четырех обманутых покупателей. Известно, что жертвами злоумышленника стали трое мужчин, проживающих в краевом центре и молодая девушка из города Уссурийск. По словам сыщиков, не исключено, что пострадавших гораздо больше.
Всем, кто пострадал от действий задержанного, оперативные сотрудники просят обращаться в полицию.
Евгения Соковишина,
пресс-секретарь полиции МУВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.