Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Международный байк-фестиваль "На краю земли" открывается в Приморье

Более 8 тысяч мотопутешественников из России, США, Германии, Франции, Японии, Украины и других стран примут участие в традиционном международном байк-фестивале \"На краю земли\",
Международный байк-фестиваль "На краю земли" открывается в Приморье
Более 8 тысяч мотопутешественников из России, США, Германии, Франции, Японии, Украины и других стран примут участие в традиционном международном байк-фестивале "На краю земли", который открывается во вторник в Приморье, сообщил один из организаторов Олег Бабанов.
Фестиваль пройдет на берегу бухты Лашкевича в окрестностях города Находка.
"Фестиваль "На краю земли" уже девятый по счету. Каждый год на него съезжаются байкеры со всех уголков света. В этом году ожидается более 8 тысяч участников, которые приедут в Приморье из стран Америки, Европы, Азии", - сказал собеседник агентства.
По его словам, на берегу живописной бухты Лашкевича уже разбит палаточный городок, а также установлена импровизированная сцена для выступлений музыкантов и певцов.
"В этот раз фестиваль будет посвящен любимому всеми празднику - Новый Год, который байкеры решили на всякий случай отпраздновать заранее, поскольку календарь майя предсказывает конец света 21 декабря. Посетителей фестиваля ожидают конкурсы, концерт лучших рок-групп Дальнего Востока, смотр мототехники, открытый чемпионат по армрестлингу", - отметил Бабанов.
По его словам, в программе фестиваля - коллективное восхождение на гору Сестра, у подножия которой разбит палаточный городок фестиваля. На территории фестивального городка открыты торговые точки, кафе.
"В воскресенье, 26 августа, фестиваль завершат фейерверк и дискотека. На берегу моря в это время пойдет настоящий снег, который приготовят в специальных установках. Главным сюрпризом от мотоклубов Приморья станет абонемент в крупнейший спорткомплекс Приморья", - добавил он.
Собеседник уточнил, что международный байк-фестиваль "На краю земли" - самый большой на российском Дальнем Востоке. Его популярность растет с каждым годом. Если в прошлом году в нем приняли участие свыше 1,5 тысячи человек, то сейчас приехало на 500 байкеров больше. Многие зарубежные мотопутешественники приезжают на него уже несколько лет подряд. РИА Новости

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.