Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новый дом по программе переселения из аварийного жилья сдан в Николаевске-на-Амуре

Новоселов поздравил Губернатор Вячеслав Шпорт, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Николаевск-на-Амуре принял участие в торжественной церемонии сдачи
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Николаевск-на-Амуре принял участие в торжественной церемонии сдачи дома по улице Кирова.
Жилой дом был построен в рамках программы по переселению из аварийного фонда. В новые квартиры переехала 21 семья. На строительство было направлено 46 млн рублей. Средства выделялись из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, краевого и местного бюджетов.
В городе по этой программе сдается уже второй дом. В общей сложности в Николаевске переселено 97 человек.
Губернатор края подчеркнул, что строительство нового жилья в Николаевском районе и в целом по краю продолжится.
«Сегодня в нашем регионе успешно реализуется программа, которой мы занимаемся вместе с Фондом содействия реформированию ЖКХ. В Хабаровском крае построено 9 жилых домов. Получили новое, качественное жилье 506 земляков. Причем география новоселий разнообразна: города Бикин и Комсомольск-на-Амуре, поселки Лососина и Гатка. Мы не намерены останавливаться на достигнутом. Будем строить в Комсомольске-на-Амуре, в поселке Майский Советско-Гаванского района, поселке Эворон Солнечного района. В 2016-17 годах планируем возводить дома по этой программе в Николаевском муниципальном районе», - отметил Вячеслав Шпорт.
Глава региона в Николаевске-на-Амуре также оценил ход строительства нового служебно-пассажирского здания в аэропорту. Аэровокзал рассчитан на 50 пассажиров в час. В настоящее время здесь продолжаются отделочные и электромонтажные работы. Глава региона поручил полностью завершить строительство в конце июля 2015 года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.