Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Энергетики подвели итоги отопительного сезона.

Благовещенск, 14 мая 2013 года – Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС  стабильно прошли осенне-зимний период 2012-2013 гг. С октября по май энергетики филиала «Амурская
14.05.2013
Благовещенск, 14 мая 2013 года Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС стабильно прошли осенне-зимний период 2012-2013 гг. С октября по май энергетики филиала Амурская генерация ОАО ДГК обеспечивали надежное теплоснабжение жителей города Благовещенска и поселка Прогресс.
В этом году отопительный сезон закончился на 3 дня позже предыдущего, а температуры наружного воздуха в этот период были несколько ниже по сравнению с осенне-зимним периодом 2011-2012гг. В пики холодов температура наружного воздуха в Благовещенске и поселке Прогресс достигала отметки 37 градусов ниже ноля.
Тем не менее, благодаря слаженной работе энергетиков холода не сказались на комфорте жителей Благовещенска и поселка Прогресс. По словам руководителей станций Амурской генерации, осенне-зимний период прошел с соблюдением температурного графика и в согласованных объемах. Только с начала отопительного сезона 2012-2013 гг. Амурская генерация отпустила более 2 миллионов гигакалорий тепловой энергии, что по сравнению с предыдущим отопительным сезоном больше на 20 %.
В течение 4 месяцев станции филиала работали следующим составом оборудования: на Благовещенской ТЭЦ в работе находилось 4 котлоагрегата и 3 турбоагрегата, на Райчихинской ГРЭС была задействована очередь высокого давления (2 котлоагрегата и 2 турбоагрегата).
Сегодня энергетики уже готовят оборудование Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к следующему отопительному сезону.
В 2013 году на Благовещенской ТЭЦ запланирован ремонт 12 единиц основного оборудования станции, а также перекладка двух участков магистральных тепловых сетей Северо-западного и Центрального районов, общей протяженностью 458 метров. В капитальные ремонты на Благовещенской ТЭЦ будут выведены энергетический котлоагрегат, турбоагрегат, генератор и трансформатор, а также водогрейный котел.
На Райчихинской ГРЭС текущим ремонтам подвергнутся 6 котлов и 5 турбоагрегатов. Проведут энергетики капитальный ремонт турбогенератора, выполнят перекладку 2852 метров тепловых сетей в поселке Прогресс.
Пресс-служба филиала Амурская генерация
ОАО ДГК
тел. (41-62) 39-87-31

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска