Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В рамках Дальневосточного конгресса инженеров открылась выставка инновационных разработок

Экспозицию осмотрели врио Губернатора края Вячеслав Шпорт и участники конгресса., В рамках Дальневосточного конгресса инженеров в Комсомольске-на-Амуре начала работу выставка в краевом
В рамках Дальневосточного конгресса инженеров открылась выставка инновационных разработок
В рамках Дальневосточного конгресса инженеров в Комсомольске-на-Амуре начала работу выставка в краевом доме молодежи. На ней 13 крупных предприятий Дальнего Востока и три вуза Хабаровского края представили образцы новой высокотехнологичной продукции, инновационные и инфраструктурные проекты. Свои достижения и разработки представили Амурский и Хабаровский судостроительные заводы, Комсомольский НПЗ, МУП «Водоканал», ДАКГОМЗ, компании «Римбунан Хиджау», «Полиметалл», «Дальнэнергомаш» и другие. Инновационные продукты также продемонстрировали Комсомольский технический университет, Тихоокеанский госуниверситет, ДВГУПС. Кроме того, в рамках конгресса открылась фотовыставка, посвященная производственному потенциалу Хабаровского края.
Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт отметил, что на выставке представлен весь спектр инновационной продукции, выпускаемой в регионе.
«Хабаровский край – территория, где в производство внедряются самые современные технологии. Это стало возможным после загрузки наших крупных заводов заказами, привлечения науки. Над этим мы работали в последние годы. Но теперь наша задача – не останавливать процесс внедрения новых технологий и активно привлекать молодые кадры к разработке инновационного продукта. В том числе - делать это в рамках технопарка в Комсомольске, в рамках кластера авиа- и судостроения, который мы создаем в крае. Все эти вопросы мы будем обсуждать здесь, на конгрессе в Комсомольске-на-Амуре», - отметил Вячеслав Шпорт.
Более подробно о развитии кластерного подхода, взаимодействии науки и производства речь пойдет на заседании «круглых столов», которые состоятся 5 июля.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.