Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре завершается строительство нового бассейна

Губернатор Вячеслав Шпорт проинспектировал стройки в Ленинском округе города Юности Губернатор Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре. Он проконтролировал
Губернатор Вячеслав Шпорт проинспектировал стройки в Ленинском округе города Юности
Губернатор Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре. Он проконтролировал ход работ на строительных площадках в Ленинском округе города Юности. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.
Глава региона осмотрел строящийся дом по улице Калинина.  Он возводится в рамках программы корпоративной ипотеки для сотрудников Комсомольского-на-Амуре авиационного завода. Субсидии на строительство выделяются из краевого бюджета. Первая очередь дома (60 квартир) была сдана в декабре прошлого года. На заключительном этапе -  работы на 2 и 3 очереди (114 квартир). Ожидается, что сдача этих секций дома состоится в декабре.
Вячеслав Шпорт также побывал на месте строительства бассейна по улице Ленинградской. Работы здесь ведутся с прошлого года. Общая стоимость строительства составляет более 230 млн рублей. Уже выполнен монтаж фундамента,   металлокаркаса, кровли,  конструкций под чашу бассейна,  проложены наружная сеть водоснабжения и теплотрасса. Продолжается монтаж фасада, вентиляции, окон, облицовка стен. Планируется, что  бассейна сдадут в эксплуатацию  в июне 2014 года.
«Это станет хорошим подарком комсомольчанам ко Дню города. В Ленинском округе появится не только бассейн, но и небольшой прилегающий к нему парк. Весной здесь проведем работы по благоустройству.  Мы продолжим строительство спортивных объектов в Комсомольске-на-Амуре. В Центральном округе прорабатываем вопрос по возведению в следующем году нового спортивного комплекса», — отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.