Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в хищении автотранспорта

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двух молодых комсомольчан, занимающихся угонами автомобилей. В отдел полиции поступило сообщение гражданина
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двух молодых комсомольчан, занимающихся угонами автомобилей.
В отдел полиции поступило сообщение гражданина о том, что неизвестные лица похители принадлежащий ему автомобиль и требуют выкуп за его возврат.
Сотрудники уголовного розыска организовали оперативные мероприятия, подготовив потерпевшего к разговору со злоумышленниками.
В назначенный день потерпевший прибыл на заранее оговоренное с похитителями место с деньгами для выкупа автомобиля. Полицейские наблюдали всю процедуру передачи похищенного имущества из укрытия. Впоследствии, благодаря слаженным и грамотным действиям оперативников, двое подозреваемых в краже были задержаны.
Автомобиль, на котором прибыли задержанные, оказался числившимся в угоне. При осмотре машины полицейские обнаружили устройство для считывания защитного кода автосигнализаций «Кодграббер».
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что задержанные уже долгое время действовали по разработанной схеме. Они следили за хозяином заинтересовавшего их автомобиля, выясняли его личность. С помощью «Кодграббера» взламывали автомашину, похищали ее и выходили на владельца с требованием выкупа за авто.
Оперативники обнаружили гараж, в котором задержанные держали похищенное, пока хозяин не согласится на их требования.
В настоящее время ведется работа по розыску третьего молодого человека, который участвовал в данных преступлениях, а также по установлению всех потерпевших от действий преступной группы. Возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.