Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Амурске сотрудниками Госавтоинспекции проведен районный этап смотра – конкурса среди отрядов ЮИД «Безопасное колесо – 2014»

Главной целью ежегодного конкурса «Безопасное колесо» является воспитание законопослушных участников дорожного движения. Юные инспекторы движения – это ближайшие помощники Госавтоинспекции
Главной целью ежегодного конкурса «Безопасное колесо» является воспитание законопослушных участников дорожного движения.
Юные инспекторы движения – это ближайшие помощники Госавтоинспекции в пропаганде норм и правил безопасного поведения на дороге как для своих сверстников, так и для взрослого поколения.
Конкурс «Безопасное колесо» проходил в несколько этапов: творческое представление команд, экзамен по правилам дорожного движения, оказание первой доврачебной помощи и фигурное вождение велосипеда.
Ребятам необходимо было проявить не только отличные знания, но и смекалку, артистичные способности, художественное мастерство.
Программа состояла из теоретических и практических заданий, которые требуют серьёзной основательной подготовки. Не менее напряженным выдалось и фигурное вождение велосипеда по специально оборудованной площадке. Каждому участнику пришлось продемонстрировать езду «восьмеркой», проезд по желобу, по наклонной доске, перенос предмета в движении, преодолеть другие, не менее сложные препятствия.
Все команды подошли к испытаниям с максимальной серьезностью, ведь на кону поездка на краевой конкурс.
Сильнейшими оказались ЮИДовцы МБОУ НОШ № 7 г. Амурска, которые и будут представлять Амурский район на краевом этапе соревнований.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.