Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт проинспектирует ход строительства жилья для пострадавших от паводка

С рабочей поездкой глава региона побывает в Нанайском, Амурском, Комсомольском и Ульчском районах края., С рабочей поездкой глава региона побывает в Нанайском, Амурском, Комсомольском
Вячеслав Шпорт проинспектирует ход строительства жилья для пострадавших от паводка
С рабочей поездкой глава региона побывает в Нанайском, Амурском, Комсомольском и Ульчском районах. Губернатор также оценит ход работ по возведению социально значимых объектов.
Вячеслав Шпорт осмотрит площадки под строительство индивидуальных домов в селах Джари и Болонь. С вертолета глава края оценит работы в селах Джуен и Ачан Амурского муниципального района.
Рабочая поездка главы края продолжится в Комсомольском муниципальном районе. Глава края посетит поселок Молодежный. Здесь подготовлена площадка под строительство 22 индивидуальных домов, ведется кирпичная кладка.
Далее Губернатор осмотрит площадки под строительство жилья для пострадавших от паводка в городе Юности. В их числе – территория на пересечении проспекта Московский и улицы Советская. Здесь ведется строительство двух жилых домов на 60 и 68 квартир. Губернатор края осмотрит площадку, отведенную под индивидуальные дома в микрорайоне «Парковый». Всего здесь построят 50 домов. Глава края также побывает на стройплощадке в районе улицы Комсомольская, где для подтопленцев возводится дом на 50 квартир. Здесь строители монтируют стены и перекрытия первого этажа.
В Комсомольске-на-Амуре глава края проведет совещание по вопросам строительства жилья для пострадавших от паводка.
В городе Юности глава края также осмотрит ход работ по строительству детского сада на 95 мест в микрорайоне Менделеево, оценит работу хирургического блока онкологического диспансера. С момента ввода в эксплуатацию лечение здесь получили уже 260 пациентов, проведено около 200 операций. В поселке Малая Хапсоль глава края оценит качество предоставления медицинских услуг в фельдшерско-акушерском пункте.
Второй день рабочей поездки Губернатора начнется с облета строительных площадок сел Бельго и Нижние Халбы Комсомольского района. Посадку Вячеслав Шпорт совершит в Ульчском районе. Здесь глава края осмотрит площадки под строительство 82 индивидуальных домов в селах Циммермановка, Мариинский рейд, Богородское и Мариинское. В последнем населенном пункте Губернатор оценит ход строительства школы на 160 мест.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.