Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Детские оздоровительные лагеря Хабаровского края готовы принять школьников на летние каникулы

В Хабаровске прошло заседание межведомственной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей., В Хабаровске в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание
Детские оздоровительные лагеря Хабаровского края готовы принять школьников на летние каникулы
В Хабаровске в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание межведомственной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей, на котором обсуждалась подготовка к летней оздоровительной кампании 2014 года.
По информации управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, в этом году в регионе планируется открыть 546 летних оздоровительных учреждений, в том числе 22 загородных лагеря. Большинство лагерей готовы к приему детей на 80-90 %. В настоящее время активно ведется замена технического оборудования, закупается холодильные установки, проверяются пищеблоки.
Особое внимание уделяется детскому лагерю «Амурчонок» в Комсомольске-на-Амуре, который в прошлом году попал в зону подтопления. Сейчас там подготавливают скважину, заново устанавливают ограждение, проводят мелкий ремонт.
«По сравнению с прошлым годом в 3,5 раза увеличилась активность клещей. Уже зарегистрировано 1325 обращений по поводу присасывания насекомых, а в прошлом году подобных случаев было 385. Поэтому на территории детских лагерей необходимо усилить противоклещевую обработку», - подчеркнула заместитель начальника отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Ольга Редько.
Сейчас в шести муниципальных образованиях Хабаровского края начался прием детей в школьные лагеря с дневным пребыванием. На сегодняшний день из 448 таких учреждений открыто 119.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.