Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В День защиты детей сотрудники управления МВД России по Хабаровскому краю организовывали экскурсионно-развлекательную программу для юных хабаровчан

Полицейские организовали необычное мероприятие для детей сотрудников Управления МВД России по Хабаровскому краю, сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, многодетных
Полицейские организовали необычное мероприятие для детей сотрудников Управления МВД России по Хабаровскому краю, сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, многодетных семей и детей, принявших участие в творческом конкурсе МВД России «Полицейский Дядя Степа».
Началась программа с познавательной экскурсии в рамках празднования 300-летия российской полиции в главное хранилище воспоминаний о создании и развитии органов внутренних дел Хабаровского края –  ведомственный музей. Мальчишки и девчонки смогли перенестись в прошлое и погрузиться в историю создания органов внутренних дел.
Продолжилось мероприятие посещением «Музея живой истории», в котором ребята узнали о вооружении Руси IX-XIV веков и примерили доспехи того времени. Каждый участник мероприятия смог принять участие в бою на мягких мечах и пострелять из лука.  
Необычное путешествие ждало детей впереди. Прибыв на центральную набережную Речного вокзала дальневосточной столицы, их ждал белоснежный прогулочный теплоход, на котором они совершили прогулку по Амуру вдоль Хабаровска.
На нижней палубе судна стражи правопорядка в торжественной обстановке наградили победителей и лауреатов детского творческого конкурса МВД России «Полицейский Дядя Степа», проживающих на территории г. Хабаровска и Хабаровского района и вручили им дипломы.  
Завершением увлекательного познавательного дня стало вкусное лакомство: каждый из ребят получил мороженое.   
 Об этом передает сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.