Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники вневедомственной охраны г. Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемого в совершении грабежа

Экипаж вневедомственной охраны получил сообщение о нажатии «тревожной кнопки» охранником Силинского парка. Через три минуты полицейские группы задержания были на месте происшествия,
Экипаж вневедомственной охраны получил сообщение о нажатии «тревожной кнопки» охранником Силинского парка.
Через три минуты полицейские группы задержания были на месте происшествия, где к ним за помощью обратился 49-летний сторож дорожной техники, которая в дневное время осуществляла ремонтные работы вблизи парка.
Мужчина сообщил полицейским, что к нему в сторожку ворвался неизвестный. Угрожая расправой, он избил потерпевшего. Мужчине удалось вырваться и добраться до охранника парковой зоны, который и нажал «тревожную кнопку».
Пострадавший подробно описал приметы напавшего на него мужчины, благодаря чему полицейские оперативно обнаружили подозреваемого в районе остановки «Парус». При задержании подозреваемый оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
Тем не менее, полицейские задержали ранее судимого за совершение краж 24-летнего молодого человека и доставили в 4-й отдел полиции города Юности. При досмотре у него был обнаружен мобильный телефон, принадлежащий потерпевшему.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.